Википедия:К восстановлению/7 августа 2023

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.
Список удалявшихся статей с похожим именем: найдено 2 статьи. -- QBA-II-bot (обс.) 11:45, 7 августа 2023 (UTC)

1. Макаров Григорий Иосифович оставил после себя технологии возделывания хлопчатника, до сих признаются и используются специалистами в области хлопководства юга Киргизии и Узбекистана. 2. Упоминания о Макарове Григории Иосифовиче в СМИ встречаются спустя 20 лет после его смерти. 3. Макаров Григорий Иосифович упоминается в вызывающих доверие СМИ Киргизии, а также в местных СМИ на узбекском и киргизском языках. ВП:ПРОШЛОЕ - «…Редкость упоминания персоны в Интернете не является достаточным основанием для удаления статьи о деятеле прошлого: до сих пор в Сети не представлена полная информация по всем областям человеческой деятельности, особенно когда речь идёт об их истории…» В случае восстановления, работа над статьей будет продолжена. МаНик59 (обс.) 11:39, 7 августа 2023 (UTC)

  • Эти аргументы уже приводились при обсуждении удаления и были признаны несостоятельными. То что он не упоминается в сети, да - не беда, вот только ссылок на печатные источники вы тоже не привели. Так что, если есть что-то новенькое (что вряд ли) - приводите, если нет - предлагаю быстро закрыть ибо ВП:ПОКРУГУ. ВСЕПИШУЩИЙ (обс.) 12:21, 7 августа 2023 (UTC)

Итог

Новых сильных аргументов нет. Не восстановлено. — Khinkali (обс.) 01:16, 5 ноября 2023 (UTC)

Список удалявшихся статей с похожим именем: найдено 4 статьи. -- QBA-II-bot (обс.) 19:55, 7 августа 2023 (UTC)
Страница ранее выносилась на удаление, см.: Википедия:К удалению/4 июня 2022#Scally Milano. -- QBA-II-bot (обс.) 19:54, 7 августа 2023 (UTC)

Был удалён на КУ, но сейчас что-то появилось. Не хочу рисковать, воссоздавая статью, поэтому пишу сюда чтобы найти консенсус, а то вдруг всё гомно. Совсем недавно сабж подвергся цензуре его музыки, поэтому его случай описывали здесь вне новости. Также есть такое, однако просто рассказывается биография после случая (можно попробовать засчитать). Тут аналит-материал и биография. Тут журналюги спрашивают у него и копают инфу. Вторичка интервью. Новостники о творчестве: [1], [2]. Здесь упоминается авторитетным критиком (не знаю, насколько норм, просто как факт): [3]. Чарты: [4], [5], [6], [7], [8], [9]. Давайте обсудим. Skepsiz (обс.) 19:46, 7 августа 2023 (UTC)

  • Большинство представленных источников пишут про конкретное новостное событие, однако в целом какие-то обзоры и интервью есть. На The Flow имеются заметки и мини-интервью за разные года (1, 2, 3). Релизы исполнителя также в АИ мелькают (см. реплику Skepsiz + 1, 2). Тут пишут, что рэпер стал «первопроходцем детройтского рэпа в России», но не уверен в значимости факта. По чартам всё хорошо, умудряется обгонять даже Slava Marlow и Инстасамку. Вероятно, по МУЗ (хотя бы по п. 1.2) может пройти. Metra pro (обс.) 20:30, 8 августа 2023 (UTC)
  • По общему мнению в ДС пришли к тому, что статью надо написать заново. Черновик чуть позже будет здесь; я напишу, когда сделаю. Постараюсь не задерживать :-) Skepsiz (обс.) 08:45, 18 августа 2023 (UTC)
    • ✔ Сделано. Пока что без дискографии, но я думаю, это не так важно сейчас, основной костяк статьи есть. Deltahead, чекни, плз. upd: дополнил дискографией, позже можно ещё что-то добавить туда, наверное оно есть. Skepsiz (обс.) 17:14, 8 октября 2023 (UTC)

Итог

Еще много источников тут. Восстановлено. Deltahead (обс.) 07:25, 9 октября 2023 (UTC)